Издания

Официальная публикация

Дороги Пушкинского района отремонтируют к октябрю 2015 года

Две магистрали в Пушкинском районе Петербурга отремонтируют за 150 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 10 марта, победителя назовут 16 марта 2015 года. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Ремонт должен быть завершен до 30 сентября 2015 года.

Вниманию подрядчика предлагаются Московское шоссе от светофорного поста у ТК "Лента" до границы с Московским районом и Павловское шоссе от Садовой до Главной улицы. В обязанности исполнителя входит, помимо обновления дорожного покрытия, ремонт патрубков, установка пешеходных и силовых ограждения, благоустройство и многое другое.

Ранее уже был объявлен конкурс на ремонт Катлинской дороги и Гусарской улицы в Пушкине. Там цена вопроса - 48 млн рублей.

источник: Зоя Шпанько

Минстрой ужесточает контроль за строительством малоэтажного жилья

Контроль за качеством строящегося по программе переселения жилья - один из приоритетов деятельности Минстроя России в 2015 году. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Андрей Чибис отметил, что Минстрой России работает над комплексом мер по ужесточению контроля за качеством строительства малоэтажного жилья в рамках программы по расселению аварийного жилфонда. 

В ее рамках планируется установить обязательность наличия допуска саморегулируемой организации при осуществлении проектирования и строительства малоэтажных домов и проведение в отношении таких домов государственного строительного надзора, - пояснили в пресс - службе министерства.

источник: АСН-инфо