Издания

Официальная публикация

Дорожники Петербурга проводят ремонты по 68 адресам

В рамках кампании по ремонту дорог в Санкт-Петербурге, которая стартовала 20 апреля, по заказу Дирекции транспортного строительства ведутся работы на 68 адресах из 109, утверждённых адресной программой КРТИ.

В июле дорожники планируют приступить к работам на 27 адресах общей площадью 512,61 тыс.м2, сообщает КРТИ.

В соответствии с графиком, разработанным Государственной административно-технической инспекцией и СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», в июле планируется приступить к ремонту Исаакиевской площади между Конногвардейским бульваром и Мариинским дворцом, Пироговской набережной от Евпаторийского переулка до ул. Гренадерской, Свердловской набережной от ул. Ватутина до Пискарёвского пр., пр. Косыгина от ул. Передовиков до Индустриального пр., пр. Сизова от пр. Испытателей до Парашютной ул. и тд.

На сегодняшний день работы завершены на 30 адресах. Среди крупных завершённых объектов – ремонт Выборгской набережной, на которой уже нанесена разметка, два участка Ленинского проспекта (от Лиговского канала до пл. Конституции и от пл. Конституции до Московского пр.) и ремонт проезжей части Воскресенской набережной. Также ведётся полномасштабный ремонт дорожного покрытия на Московском проспекте.

Таким образом, в конце июля в работе будет 95 адресов общей стоимостью 3 103,30 млн рублей.

источник: АСН-инфо

«Проблемных» объектов в Петербурге становится меньше

Проблемных домов – долгостроев в Петербурге становится меньше. Об этом сообщили в комитете по строительству.

Так, 26 июня было получено разрешение на ввод жилого дома по адресу: Новосельковская улица, дом 3, литера А (ЖСК «Шуваловские предместья»). Строительство данного объекта ввелось с 2004 года. Владельцы 124 квартир получили долгожданные ключи.

Ранее в эксплуатацию были введены 2 жилых дома в малоэтажном комплексе, входящий в список «проблемных» объектов по адресу: город Сестрорецк, улица Николая Соколова, дома 30 и 34 (ООО «Коттеджстрой»).

Кроме того, в начале этого года был введен в эксплуатацию «проблемный» объект по адресу: город Ломоносов, Еленинская ул., д.24 (ООО «Оскар»), и владельцы 36 квартир отметили новоселье. Таким образом, за первое полугодие 2015 года для владельцев 335 квартир жилищный вопрос был успешно решён.

В комитете добавили, что до конца 2015 года планируется сдать в эксплуатацию еще 10 «проблемных» объектов в общей сложности на 5053 квартиры.

источник: АСН-инфо