Издания

Официальная публикация

Энергетики Ленобласти готовятся к зиме

«Ленэнерго» предоставило доступ к интерактивной информационной системе смежным электросетевым компаниям. Таким образом, сообщает пресс-служба правительства 47 региона,, выполнена рекомендация дана по итогам заседания областного штаба по безопасности энергоснабжения.

 На интерактивную карту «Ленэнерго» нанесены все резервные источники, в том числе 231 установка самой компании и 233 – других хозяйствующих субъектов. В схеме указаны мощность, принадлежность каждого источника и пути его доставки до объектов в случае аварийного отключения электроэнергии.

Ремонтная программа ПАО «Ленэнерго» по Ленинградской области составляет 391 млн рублей, работы выполнены на 80-90%. Срок завершения программы – 25 сентября.


 

источник: АСН-инфо

Правительство РФ утвердило новую редакцию жилищной программы до 2020 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию жилищной программы до 2020 года. Об этом стало известно на прошедшем сегодня заседании правительства РФ, сообщает «Интерфакс».

 «Планируется, что к 2020 году по этой программе около 235 тыс. семей переедут в новые квартиры. Новая редакция программы усилит координацию с региональными жилищными программами, подразумевает шаги по развитию ипотеки. Кроме того, ряд механизмов, содержащихся в новой программе, используется впервые. Программа важна для решения жилищных проблем, то есть для людей и для экономики в целом»,- резюмировал Медведев.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что общий объем финансирования программы - 691 млрд рублей, в том числе 358 млрд рублей федеральных средств. "Мы планируем передать 4,5 млрд рублей Агентству по ипотечному жилищному кредитованию для того, чтобы поддерживать семьи, которые находятся в достаточно уязвимом положении", - заявил Игорь Шувалов.




 

источник: АСН-инфо