Издания

Официальная публикация

"Газпром-медиа" продаст киноцентр "Октябрь"

"Газпром-медиа холдинг" планирует в перспективе продать некоторые свои активы в сфере недвижимости, в частности киноцентр "Октябрь". Об этом  сообщил генеральный директор компании Дмитрий Чернышенко.

"Так получилось, что у нас много объектов недвижимости. Часть из них используют компании, входящие в наш холдинг, другие сдаются в аренду. Мы планируем избавляться от непрофильных активов, чтобы концентрироваться на основной деятельности ", - сказал он.

Так, по словам Чернышенко, может идти речь о продаже киноцентра "Октябрь". "Кинотеатр "Октябрь" приносит устойчивый доход от аренды, но, с другой стороны, не добавляет ценности бизнесу", - пояснил он. Общая площадь здания киноцентра составляет 18 тыс. кв. м. В настоящее время его арендует холдинг "КАРО-Фильм", пишет ТАСС.

Кроме того, "Газпром-медиа" принадлежит ОАО "Телебазис", управляющее площадями для сдачи в аренду (около 5,7 тыс кв. м), которые граничат с киностудией им. Горького. Компания "Аура-Недвижимость", также входящая в "Газпром-медиа", владеет около 3 тыс. кв. м ликвидных помещений (арендуют компании холдинга) и участком площадью свыше 17 тыс квадратных метров.

Что касается телецентра НТВ, который должен быть построен к началу 2017 года, он, по словам Чернышенко, может стать базой для создания единого комплекса зданий, где разместятся все подразделения "Газпром-медиа".

источник: АСН-инфо

Прокуратура потребовала снести самострои на берегу р.Волхов

Волховская городская прокуратура подала  иски с требованием снести самострои, возведенные на берегу реки Волхов в Ленобласти.

Незаконные объекты обнаружены в МО Иссадское и Вындиноостровское сельских поселений в границах береговой полосы. При этом какие-либо документы, свидетельствующие о законности использования земельных участков под размещение указанных объектов, отсутствуют. Указанные нарушения были выявлены Управлением Росреестра по Ленинградской области еще в 2014 году. Нарушители привлекались к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), им было выдано предписание об устранении нарушений и назначен штраф.

 В связи с этим в суд направлено 3 исковых заявления с требованием обязать граждан демонтировать самострой.

источник: АСН-инфо