Издания

Официальная публикация

ГК «Патриот» приобрела у "СУ-155" 44 га в Ленобласти

ГК «Патриот» (региональный девелопер ГК «Интеко») приобрела у ГК «СУ-155» три земельных участка площадью 43,7 гектара в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области.

На участок получены ГПЗУ, разработан проект планировки территории.

На данном участке ГК «Патриот» планирует построить 200 тысяч квадратных метров недвижимости —  4-5-этажные жилые дома, объекты социально-бытовой инфраструктуры и торговли, сообщает РИА "Новости".

источник: АСН-инфо

В новый перечень инвестпроектов СЗФО войдет около 200 бизнес-инициатив

На базе АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа» планируется сформировать новый перечень окружных инвестиционных проектов, рассказал помощник полпреда Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин.

По его словам, в список войдет 150-200 проектов. Прежде всего, под окружной патронаж возьмут проекты экстерриториального размещения, все проекты освоения Арктической зоны, крупные инновационные и социальные проекты. Отдельное внимание будет уделено проектам межрегиональной транспортной инфраструктуры, координация таких проектов позволит избежать разногласий, возникших между Петербургом, областью и РЖД в вопросе тактового движения «Сапсанов».  Особое внимание партнерство уделит привлечению инвестиций в моногорода (на Северо-Западе их около 40).

По словам исполнительного директора партнерства Владимира Авдеева, за три года работы организации в экспертный совет было подано около 400 заявок от бизнеса на сопровождение инвестпроектов. По большей части это компании, которым не удалось найти поддержку в кабинетах региональных правительств. Большая часть проектов пошла на доработку – сотрудники партнерства рассматривали каждый проект индивидуально и оказывали методологическую помощь инвесторам.

При этом 40 крупным проектам удалось пройти экспертный ценз, их обсуждение идет в постоянном режиме. Это, например, проект Печора СПГ в НАО, центр радиационной хирургии в Петербурге, проект окружного гериатрического центра и т.д.

Напомним, в СЗФО с 2012 года есть перечень приоритетных инвестиционных проектов, закрепленный указом президента. Однако из 45 проектов в списке на сегодняшний день реализовано только 11, а шести проектов было решено отказаться.

источник: АСН-инфо