Издания

Официальная публикация

ГК «Полис Групп» ввела в эксплуатацию два жилых дома

Компания «Полис Групп» получила разрешения на ввод в эксплуатацию двух домов в различных районах застройки - в ЖК «Мой город» и жилого комплекса «Австрийский квартал».

Как сообщили в компании, в эксплуатацию введен дом № 1 жилого комплекса «Мой город», который расположен в Мурино, на улице Шувалова. Это 20-этажное трехсекционное здание на 460 квартир. Общая площадь жилых помещений введенного дома - 19 296,2 кв.м. Рядом с домом уже построен гараж на 98 машиномест.

Второй жилой дом, сданный в эксплуатацию, в ЖК «Австрийский квартал», в Кудрово, на улице Венской. 17-этажный жилой дом состоит из пяти секций и насчитывает 620 квартир. Общая площадь жилых помещений  в сданном корпусе – 23 827,2 кв.м.

источник: АСН-инфо

"Стройпроект" разработает новую схему движения для центра города

Конкурс на разработку схемы организации дорожного движения в центре Петербурга выиграл ЗАО "Институт "Стройпроект". Компания  подготовит схему за 12,8 млн рублей, при начальной стоимости конкурса в 15 млн рублей.

Как следует из условий конкурса, его победитель должен будет предложить новую схему размещения парковок (бесплатных и платных), работы светофоров и установки дорожных знаков на участке между набережными Невы и Фонтанки. Кроме того, подрядчик предложит места размещений выделенных полос для велодорожек и общественного транспорта и места для его остановок, а также перспективный план развития движения в центре города до 2020 года, пишет dp.ru.

Ожидается, что новая схема движения позволит разгрузить центральные улицы города от пробок.

источник: АСН-инфо