Издания

Официальная публикация

Главную площадь Кандалакши благоустроят за 6 млн рублей

Центральная площадь мурманского города Кандалакши в ближайшие годы станет просторнее. Согласно проекту реконструкции, который подготовил архитектор из Петрозаводска Рамил Голубев, на площади будут обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, расширена зона парковки. Здесь также разобьют клумбы и установят скамейки.

Доминантой площади станет фонтан. Семь столбов воды будут по вечерам подсвечивать, что создаст иллюзию северного сияния.

По словам начальника отдела градостроительства Марины Исаевой, могут возникнут трудности с финансированием объекта. Для его реализации потребуется чуть более 6 млн рублей.

Свободных средств  в бюджете на эти цели не предусмотрено, сообщают местные СМИ. Поэтому в администрации города не исключили, что площадь будут реконструировать в несколько этапов.  

источник: АСН-инфо

На Дальневосточном пр. повторно прорвало трубу

У дома №80 по Дальневосточному пр. в Невском районе Петербурга минувшей ночью произошел очередной  прорыв трубы ГВС диаметром 700 мм. Кипяток затопил проезжую часть, но вытекание удалось оперативно ликвидировать.

На месте ведутся ремонтные работы, движение на участке от проспекта Большевиков до Народной улицы закрыто. «Теплосети» должны завершить ремонт в ночь на субботу.

Сейчас 120 зданий, попавших в аварийную зону, переведены на временную схему теплоснабжения. Среди них - 89 жилых домов, 13 детских учреждений и два лечебных заведения. Эти потребители могут получать тепло не в полном объеме.

Примечательно, что в среду, 22 октября, на этом же участке произошла такая же авария. Движение на участке также пришлось перекрыть, что стало причиной образования многочисленных пробок.

источник: АСН-инфо