Издания

Официальная публикация

Городской штаб по благоустройству нашел незаконные свалки в 9 районах Петербурга

В рамках месячника по благоустройству, прошедшего в Петербурге в октябре, специалисты городского штаба по благоустройству (ГШБ) нашли несанкционированные свалки в девяти районах города. В «черный» список попали Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Московский, Невский, Пушкинский и Фрунзенский районы.

Чаще всего на такие полигоны свозят строительные отходы, прежде всего, грунт, оставшийся после рытья котлованов. По данным секретаря штаба Ирины Клименко, только  в Невском районе скопилось уже более 160 тыс. кубов грунтов.

Как сообщили представители ГШБ на сегодняшнем заседании, районным чиновникам поручено ликвидировать незаконные свалки до 21 ноября.  

источник: АСН-инфо

Активисты «Народного фронта»: в Ленобласти срываются сроки сдачи новых МФЦ

Активисты регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт» после проверки строящихся в Ленобласти многофункциональных центров выяснили, что 30 из 40 объектов не будут сданы в срок.

Как сообщает Regnum со ссылкой на представителя организации, сроки строительства срываются даже в таких крупных районах Ленобласти, как Всеволожский и Гатчинский.

По итогам заседания рабочей группы «Общество и власть» было решено на следующее заседание пригласить губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, а также директора Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Андрея Ерофеева. Как подчеркнул активист «Народного фронта» Дмитрий Кулагин, представители движения надеются, что такая встреча позволит ускорить темпы строительства МФЦ.

источник: АСН-инфо