Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор не выдал «Макдоналдсу» разрешение на строительство ресторана на Маршала Блюхера

Служба госстройнадзора отказала ООО «Макдоналдс» в выдаче разрешения на строительство ресторана рядом с гипермаркетом «Карусель» на Маршала Блюхера, 39 из-за отсутствия санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Как сообщает Фонтанка.ру, согласно требованиям СанПин, вокруг отдельно стоящих предприятий общественного питания должна быть установлена санитарно-защитная зона в 50 метров. Компания должна была провести экспертизу, подтверждающую соблюдение этого требования. Однако в «Макдоналдсе» посчитали, что для ресторана  такие экспертизы не требуются.

Ранее у компании «Макдоналдс» возникли сложности с согласованием ресторана на Народной улице в Невском районе.

источник: АСН-инфо

Жилые комплексы «Три Кита» и «Царский двор» аккредитованы Сбербанком

Как сообщает ГК «Лидер Групп», Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк аккредитованы все корпуса II очереди ЖК «Три Кита» и жилой комплекс «Царский двор».

В компании уточнили, что для покупателей квартир в этих комплексах банк предлагает ипотеку с годовой ставкой в 14,5 %. Программа предусматривает минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Напомним, жилой комплекс «Три кита» ГК «Лидер Групп» возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. ЖК «Царский двор», компания строит в Пушкинском районе Петербурга.

источник: АСН-инфо