Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» отправит кирпичи в страны Европейского союза

«Группа ЛСР» начинает поставки кирпича в Европейский союз. Первая партия продукции отправлена в Финляндию. В ближайших планах поставки в страны Прибалтики.

Как отмечают представители «Группы ЛСР», это первый практический опыт поставки высококачественной кирпичной и клинкерной продукции из России в страны Европейского союза. В прошлом году «Группа ЛСР» начала поставлять кирпичную продукцию в Белоруссию и Казахстан. Сейчас в Казахстан экспортируются крупные партии не только клинкерной продукции, но и рядовых поризованных камней и блоков для строительства значимых объектов в Астане. Общий объем экспортных поставок в первом полугодии составит более 10 миллионов штук условного кирпича

Стоит добавить, что российский клинкер как минимум на 50% дешевле импортных аналогов на рынке России. Даже с учетом логистики, продукция компании будет конкурентна, полагают специалисты.


 

источник: АСН-инфо

Неплательщиков ЖКХ накажут рублем

Минэнерго и Минстрой разработали поправки в законодательство, которые  направленны на урегулирование проблемы задолженности в сфере ЖКХ, которая достигла уже почти триллиона рублей, заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"По-прежнему головная боль для жилищно-коммунального хозяйства - это нарастание задолженности за коммунальные услуги. Депутаты "Единой России" обращают внимание на эту проблему. Общая задолженность в отрасли достигла почти 1 триллиона рублей. К уже действующим мерам Минэнерго и Минстрой разработали поправки в законодательство, которые в настоящее время направлены в Госдуму. С его принятием мы рассчитываем, удастся урегулировать проблему задолженности", - сказал Медведев в ходе отчета о деятельности правительства в Госдуме, пишет РИА "Новости".

По его словам, в документе четко обозначены штрафы за неплатежи по коммуналке. "Речь, в частности, идет именно о системных неплательщиках, которые по сути занимаются коммунальным иждивенчеством. В том числе о так называемых "неотключаемых" потребителях, которые в настоящий момент стали основными должниками", - добавил премьер.

источник: АСН-инфо