Издания

Официальная публикация

I корпус ЖК «Екатерининский» введут в конце 2015 года

В Петербурге завершаются строительные работы в первом корпусе ЖК «Екатерининский». Застройщик проекта — компания «Охта Групп» и «Мегалит».

Жилой комплекс «Екатерининский» является  совместным проектом девелоперских компаний «Охта Групп» и «Мегалит». I корпус  ЖК будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2015 года. Сдать второй и третий корпуса  планируется в конце 2016 года.

Напомним, жилой комплекс «Екатерининский» располагается в Красногвардейском районе Петербурга, в районе Екатерининского проспекта. ЖК состоит из трех кирпично-монолитных домов, общая жилая площадь — около 65 тыс. кв. м. Помимо жилья, на территории комплекса планируется строительство детсада на 80 мест, многоярусного паркинга.

источник: АСН-инфо

ТСЖ одного из домов в Купчино признали незаконным

Государственной жилищной инспекцией Петербурга добилась ликвидации ТСЖ «Малая Балканская дом 58» через суд.

Собственники в помещений в многоквартирном доме 58 по Малой Балканской улице в Купчино  пожаловались на правомерность создания в их доме ТСЖ в Жилищную инспекцию.

«Проведенной проверкой были выявлены нарушения требований статей 45, 46, 136 Жилищного кодекса РФ, в частности, на собрании собственников помещений отсутствовал кворум; решения на собрании принимались по вопросам, не включенным в повестку собрания; решение о создании ТСЖ «Малая Балканская дом 58» принято собственниками, не обладающими более чем пятьюдесятью процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме»,  - сообщили в ГЖИ.

По итогам проверки во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга был подан иск о ликвидации ТСЖ «Малая Балканская дом 58».  Суд данный иск удовлетворил, наложив на председателя правления данного ТСЖ обязанности по проведении процедуры ликвидации.

источник: АСН-инфо