Издания

Официальная публикация

Индивидуальные сметные нормативы - теперь только по решению кабмина

Правительство РФ обязало заказчиков получать разрешение кабмина на каждое применение индивидуальных сметных нормативов при строительстве объектов с привлечением бюджетных средств.

Постановлением определяется, что разработка и применение индивидуальных сметных нормативов будет проводиться по отдельному решению правительства России. Нововведение позволит повысить эффективность планирования и расходования бюджетных средств на капстроительство.

До этого момента сметная документация для объектов, возводимых с привлечением бюджетных средств, составлялась по нормативам из специального реестра. А у заказчика было право использовать индивидуальные нормативы, если необходимых параметов в реестре не было.

источник: АСН-инфо

В Петербурге усилится ветер

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает  об усилении ветра.

Как отмечают в ведомстве, по прогнозу синоптиков, в пятницу  в первой половине дня  по восточной части Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12 – 15 м/с.

Горожанам рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона,. Закрыть окна.  Избегать шатких строений и рекламных конструкций и не парковать автомашины под деревьями.

источник: АСН-инфо