Издания

Официальная публикация

Инвестор демонтирует конструкции дома в переулке Антоненко

Компания «Ренорд-Инвест» приступила к демонтажу надстройки на доме Якунчиковой. Как сообщает депутат ЗакСа Алексей Ковалев, по его мнению, работы связаны с уменьшением высотности проекта. Ранее парламентарий заявлял о превышении высотных параметров при надстройке здания, пишет Квадрат.ру.

Инвестор реконструирует здание на Исаакиевской площади под апарт-отель на 52 номера. Объект планируют сдать в эксплуатацию через год. Официально работы по реконструкции здания ведет компания «Файв стар». Однако фактически инвестором является компания ЗАО «ИК Ренорд-Инвест».

источник: АСН-инфо

Показания с общедомовых узлов учета будет снимать государственный оператор

В Петербурге  создадут государственного оператора по снятию показаний с общедомовых приборов учета тепла, горячей и холодной воды. Такое поручение сегодня, по итогам Межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону, дал вице-губернатор Игорь Албин.

В настоящее время показания приборов учета снимают сотрудники жилкомсервисов или специализированные организации, которые заключили соответствующий контракт с ЖКС. По словам Игоря Албина, необходимо создать независимого оператора с государственным статусом, который возьмет на себя эти функции. Кроме того, эта организация будет снимать показания с узлов учета, которые устанавливаются на выходе с котельных, чтобы более точно высчитывать объемы потерь при доставке тепловой энергии, сообщает Фонтанка.ру.

Вице – губернатор  пояснил, что появление такой структуры поможет разобраться учетом коммунальных ресурсов на всех этапах производства, транспортировки, распределения и потребления.

источник: АСН-инфо