Издания

Официальная публикация

Инвесторы и проектировщики обсудят детали строительства моста через Неву

В Санкт-Петербург с трехдневным рабочим визитом приехали представители компании-инвестора «Scp Basillique», которая в июле текущего года выразила заинтересованность в участии в реализации проекта строительства пешеходного моста между Крестовским островом и Приморским районом города к 2018 году.

Предполагаемая стоимость строительства составляет 120 млн евро, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям правительства Петербурга.

«Потенциальные инвесторы встретятся с проектировщиками моста для того, чтобы представить свои рекомендации в части коммерческой составляющей объекта, а также в ходе личных консультаций детализируют предполагаемые затраты на реализацию проекта», - прокомментировала визит партнеров председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Планируется, что делегация компании также посетит место строительства будущего моста – как со стороны Крестовского острова, так и со стороны Приморского района.

источник: АСН-инфо

Мероприятия ограничат движение по набережным в Петербурге

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ, движение транспорта по некоторым набережным Петербурга будет закрыто. Легкоатлетический пробег осложнит движение в Зеленогорске, сообщили в пресс-службе  комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В пятницу, 25 июля, и в воскресенье, 27 июля, с 09:00 до 10:00 движение автомобилей по Петровской набережной и участку Петроградской набережной от Мичуринской улицы до Пеньковой улицы в Петербурге будет прекращено.

В эти же дни с 10:00 до 12:00 будет закрыто движение транспорта по Адмиралтейской набережной на участке от проспекта Декабристов до Адмиралтейского проезда.

Ограничения связаны с проведением праздника, посвященного Дню Военно-морского флота России, пояснили в КРТИ.

Кроме того, в воскресенье, 27 июля, с 12:00 до 13:00 из-за проведения легкоатлетического пробега «Большой приз ЗПКиО» движение транспорта закроют в Зеленогорске. Будет прекращено движение по улицам, где пройдет маршрут пробега: Зеленогорский парк культуры и отдыха, Пляжевая улица, Приморское шоссе, улица Танкистов, Курортная улица, Красноармейская улица, Парковая улица, Гаваннская улица, Парк культуры и отдыха.

источник: АСН-инфо