Издания

Официальная публикация

К 20 июля утвердят план работ по строительству Яхтенного моста

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин  провел совещание, посвященное вопросам строительства пешеходного моста в створе Яхтенной улицы. В  нем приняли  руководители профильных комитетов , представитель инвестора - заместитель генерального директора ООО «ЭкспертИнвест» Дмитрий Кулиш .

По итогам совещания вице-губернатором было поручено в срок до 20 июля подготовить подробный план мероприятий по строительству моста. Координировать «дорожную карту» проекта будет Комитет по инвестициям совместно с ИОГВ по принадлежности рассматриваемых блоков вопросов. «В новом документе должны быть учтены вопросы земельных, имущественных, правовых отношений, организационные, инвестиционные, общестроительные вопросы, вплоть до погружения в план организации строительства, - подчеркнул Игорь Албин, - это должен быть комплексный план, включающий в себя все этапы рекреационного процесса».

 Напомним, Яхтенный мост должен быть построен к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Строить переправу предполагается за счет частных инвестиций. 18 июня в рамках ПМЭФ было подписано Соглашение о намерениях реализации данного проекта между  городом и английской компанией-девелопером коммерческой и жилой недвижимости «Spicer Oppenheim Limited».


 

источник: АСН-инфо

Застройщика на пр. Науки,44 могут привлечь к уголовной ответственности

Застройщика детской площадки на пр. Науки, 44 могут привлечь к уголовной ответственности за представление подложного протокола о согласии собственников близлежащего дома на прокладку кабеля. Об этом сообщает депутат ЗакСа Борис Вишневский, отмечая, что пришло соответствующее письмо из прокуратуры Петербурга. В настоящее время в отношении застройщика возбуждено уголовное дело, по которому ведется предварительное расследование.

Напомним, с августа 2013 года жители домов по проспекту Науки пытались защитить от сноса детскую площадку около дома № 44. Они утверждали, что очередной магазин «шаговой доступности» им совсем не нужен, в отличие от места семейного отдыха во дворе. В конфликт вмешивались администрация района, правоохранители, госстройнадзор и лично бывшийвице-губернатор Марат Оганесян. Смольный отозвал разрешение на строительство и выдал уведомление о разрыве договора аренды участка.

Действующий в мае этого года вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что строительства на территории детской площадки на проспекте Науки, д.44 не будет. Чиновник отметил, что Смольный найдет компромисс с застройщиком и подберет ему «нормальный участок, который не вызовет такой реакции общественности».




 

источник: АСН-инфо