Издания

Официальная публикация

К 2018 году в Петербурге построят два новых автовокзала

СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» проведет квалификационный отбор для организации конкурсов на проектирование двух новых автовокзалов. Один из них планируется возвести у станции метро «Парнас», а второй в Купчино.

Пропускная способность Северного автовокзала должна составить 8 тыс. человек в сутки. Отсюда будут отправляться автобусы в Финляндию и пригороды Ленобласти. Для удобства пассажиров рядом с вокзалом возведут перехватывающий паркинг на 990 машино-мест.

Южный вокзал возле станции метро «Купчино» будет рассчитан на отправку автобусов в Новгородскую и Псковскую области, в южные и приволжские регионы, а также в страны Балтии, Белоруссию и Восточную Европу. Ежедневно отсюда будут отправляться в путь до 10 тыс. пассажиров. Кроме того, часть автобусов будут выводить на пригородные маршруты.

Оба вокзала должны быть сданы к 2018 году. Сегодня в Петербурге работает только один автовокзал на Обводном канале.

источник: АСН-инфо

Путин взял под патронат достройку собора в Симферополе за 100 млн рублей

Президент России Владимир Путин взял под патронат процесс возведения кафедрального собора Александра Невского в Симферополе. Об журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.  

По словам Аксенова, Путин через благотворительные организации помог найти 100 млн рублей, необходимых на достройку храма.  Строительство собора Александра Невского началось в 2003 году. Его возводят на месте храма, возведенного в 1810 году, но после взорванного большевиками.  

Сейчас строители ведут внутреннюю отделку храма. Пятикупольный собор облицован белым известняком, цоколь храма отделан гранитом, купола покрыты золотом.

источник: АСН-инфо