Издания

Официальная публикация

Количество обманутых дольщиков вновь выросло

Комитет по строительству Петербурга обновил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Теперь в списке насчитывается 695 человек.

Примечательно, что по данным  на начало августа  в данном перечне была 682 фамилия, а на начало июля – 588 человек.

В данном перечне – дольщики II очереди ЖК «Ленсоветовский», который возводит ООО «Титан», и жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73, участок 2, квартал 5, который строит ЗАО «РСУ-25», а также участники строительства ЖК «Лондон Парк», который возводит компания «Л1» (экс-«ЛЭК») в Выборгском районе Петербурга, на пр. Просвещения, д. 43, лит. А. Кроме того, в реестр включены дольщики проблемного ЖК «Ленинский парк», строительство которого возобновилось в Красносельском районе города.

источник: АСН-инфо

В Петербурге начался снос Северного рынка

В Петербурге начался снос Северного рынка.  Работы оцениваются в 5 миллионов рублей.

Торговцы еще в выходные начали вывозить товары и разбирать палатки. В СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" сообщили, что демонтаж Северного рынка начался в 7 утра понедельника.

Северный рынок занимает около 4,3 тысяч кв.м. На его территории работали около 200 предпринимателей. 

Договор аренды с предыдущим арендатором ЗАО «ЭВэК» был расторгнут на основании судебного решения. Инвестор, который должен был построить на участке культурно-оздоровительный и общественно-деловой комплекс, за три года так и не приступил к строительству, а только накопил долги за аренду в размере 400 млн.рублей, сообщает пресс -служба КИО.

Полностью освободить земельный участок ЦПЭИГИ планирует до конца августа.

источник: АСН-инфо