Издания

Официальная публикация

Компания RBI получила разрешение на строительство ЖК UltraCity на Пригородном, 4

Компания RBI получила разрешение на строительство ЖК UltraCity на Пригородном, 4 в Приморском районе Петербурга К строительным работам девелопер намерен приступить в ноябре 2014 года. Об этом сообщил президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский на встрече с журналистами.

По его словам, в данном жилищном комплексе будет реализована концепция «город в городе». В частности, кроме 350 тыс. кв. м жилья здесь будет построено два детских сада на 80 и 140 мест и школа на 825 мест.  Объем инвестиций девелопера оценивается в 460 млн долларов. Завершить строительство планируется в 2017 году. Всего, по словам Эдуарда Тиктинского компания намерена в 2015 году начать реализацию 5 новых проектов в комфорт и бизнес-классе.

Отметим, что с учетом последних приобретений земельный банк Холдинга RBI насчитывает 900 тыс. кв. м в стадии строительства и проектирования. 

источник: Лидия Горборукова

АИЖК добавило 1,5 млрд рублей на ипотечные кредиты молодым учителям

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию  выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на выдачу ипотечных кредитов молодым учителям по ставке 8,5% годовых в рублях, сообщила пресс-служба  АИЖК.

Таким образом, общий объем средств, который будет инвестирован в программу со стороны Агентства, составит 6,5 млрд рублей.

По данным на 1 сентября всего с начала реализации программы партнёрами Агентства было выдано 3 350 ипотечных кредитов молодым педагогам на общую сумму 4,7 млрд рублей  в 72 субъектах Российской Федерации.

Средняя сумма кредита составила 1,3 млн рублей, средний платеж по ипотечному кредиту - 12 тыс рублей, что на 20% ниже среднерыночного платежа по ипотечному кредиту.

В Агентстве отметили, что решение о дополнительном финансировании было принято в связи с высокой социальной значимостью программы.

«По нашим оценкам, выделенных средств хватит на улучшение жилищных условий еще 1,2 тыс. учителей», - прокомментировала директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Полякова.

До конца года ипотечные кредиты по программе смогут оформить только молодые учителя, имеющие право на субсидию. Средний размер субсидии, предоставленной со стороны субъектов РФ в 2014 году, составил 340 тыс рублей.

источник: АСН-инфо