Издания

Официальная публикация

Концерн NCC пока не будет запускать новые проекты в Петербурге

Глава российского подразделения скандинавского строительного концерна NCC Юусо Хиетанен  заявил, что запуск новых проектов в компании приостановлен до тех пор, пока рынок не станет более стабильным и прогнозируемым.

«Конечно, в связи с последними событиями нам пришлось притормозить  развитие. Но мы наверстаем темпы, как только это позволит ситуация в российской экономике», — пояснил он.

При этом он подчеркнул, что все четыре объекта компании реализуются в строгом соответствии с ранее принятыми решениями, сворачивание или замораживание проектов в NCC считают нецелесообразным.

На сегодняшний день компания возводит в Петербурге четыре жилых комплекса – "Эланд", Grona Lund, Skandi Klubb и "Шведская крона". На площадке жилого комплекса «Эланд» одновременно возводятся четыре очереди, а работы на последних двух планируется начать в ближайшие несколько месяцев. В этом же году начнется строительство детских садов на площадках «Эланда» и Grona Lund на 240 мест каждый.

источник: АСН-инфо

Фонд капремонта Ленобласти составит рейтинг по капремонту

Готовность собственников к проведению капитального ремонта в 2015 году теперь можно будет увидеть – Фонд капремонта 47-го региона запускает еженедельный открытый рейтинг муниципальных районов по оперативности проведения собраний и утверждения предложений о капремонте.  Об этом сообщает пресс – служба региона.

«Организация своевременного проведения капремонтов – это многосторонний процесс, – отметил генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер. – В качественном проведении работ заинтересованы все: собственники помещений, которые хотят жить в уютном доме, администрации муниципальных образований, желающие привести жилой фонд в нормальное техническое состояние, и Фонд капитального ремонта как ответственный за исполнение программы капремонта».

Жилищным кодексом РФ и областным законом определено, что у собственников помещений есть три месяца на проведение общих собраний по утверждению предложений о капремонте. Необходимо понимать, что чем раньше собственники примут решение, тем быстрее начнется ремонт.

«Принцип построения рейтинга достаточно прост. Прежде всего, в нем указывается дата, когда подготовленные Фондом предложения поступили собственникам. Затем – количество протоколов, предоставленных обратно по итогам проведения собраний», – пояснил Сергей Вебер.

На сегодняшний день верхние строчки рейтинга занимают:
Лодейнопольский район (5 протоколов общих собраний из 6);
Лужский район (7 протоколов общих собраний из 14);
Выборгский район (9 протоколов общих собраний из 23).

Рейтинг будет обновляться каждый понедельник. Он доступен на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

источник: АСН-инфо