Издания

Официальная публикация

Козак: Институт СРО в строительстве не состоялся

Институт саморегулируемых организаций в строительной отрасли РФ не состоялся. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Считаю, что не состоялся этот институт", - сообщил Козак.

По его словам, по-прежнему происходит торговля допусками, не известно, как расходуются компенсационные фонды, а качество строительства организаций, входящих в СРО, зачастую неудовлетворительное, пишет РИА "Новости".

Козак сообщил, что будет совершенствоваться законодательство в отношении СРО, причем "достаточно радикально". В первую очередь, необходимо повышать финансовую ответственность за деятельность членов СРО, добавил он.

Институт саморегулирования в современной России получил свое развитие в середине 90-х годов, когда впервые понятие "саморегулируемые организации" было закреплено законодательно. В декабре 2009 года было образовано Национальное объединение строителей.

источник: АСН-инфо

Три банка дадут ипотеку с госсподдержкой на объекты «КВС

Банки «Санкт-Петербург», ВТБ24 и Сбербанк дадут ипотеку с государственной поддержкой на приобретение квартир в жилых комплексах ГК «КВС». Комплексы расположены как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

Ставка по кредиту составит 12% годовых в банках «Санкт-Петербург» и ВТБ24, 11,9% годовых - в Сбербанке.

Сумма кредита составляет до 3 млн рублей включительно для объектов жилой недвижимости в Ленинградской области и до 8 млн рублей включительно для объектов в Петербурге. Первоначальный взнос - не менее 20% от стоимости объекта. Максимальный срок кредитования - 25-30 лет.

Как уточнили в пресс –службе компании КВС, ипотеку с господдержкой можно взять для приобретения квартир в ЖК «ИВАН-да-МАРЬЯ», ЖК «ЛИНКОР», ЖК «АМАЗОНКА», жилые микрорайоны «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» и «ЯСНО.ЯНИНО»

источник: АСН-инфо