Издания

Официальная публикация

LEGENDA построит smart-комплекс на Дальневосточном проспекте

Как сообщает LEGENDA, ООО «СПЕКТР», победившее на торгах Фонда имущества 21 января, действовало в интересах компании. На приобретенном участке площадью 3 га, на углу  Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай, будет построен новый smart-комплекс.

21 января Фонд имущества Петербурга провел аукцион на право заключения договоров аренды земельных участок на инвестиционных условиях. Участок на Дальневосточном при стартовой цене в 723 млн рублей был продан ООО «СПЕКТР» за 1,37 млрд рублей. Согласно утвержденному ППТ, на участке можно построить дом общей площадью 75 тыс. кв. метров. Источник финансирования покупки – собственные средства компании LEGENDA и привлеченные средства.

«Участок очень хороший, – прокомментировал АСН - инфо итоги торгов генеральный директор компании LEGENDA Василий Селиванов, – Мы удовлетворены условиями сделки и ее ценой – купили землю в тех лимитах, в каких изначально планировали…Сегодня приступаем к проектированию и выведем smart-комплекс в продажу до конца 2015 года».

О более детальных параметрах будущего проекта LEGENDA сообщит после утверждения концепции.

источник: АСН-инфо

Дворкович: Финансирование крупных дорожных проектов сократится на 10%

Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович,  государственное финансирование крупных проектов по строительству транспортной инфраструктуры в России сократится в среднем на 10%.

"В целом мы не планируем резко сокращать объемы финансирования инфраструктуры. Будет общее сокращение на 10%, причем неравномерно по проектам. Где-то мы полностью профинансируем расходы, где-то сократим. Но какого-то резкого и глобального сокращения не будет. Более того, регионам мы добавили деньги на дорожные фонды, чтобы они могли пройти этот период", - сказал Аркадий Дворкович в интервью "ТАСС".

Вице-премьер добавил, что пока окончательного решения, какие конкретно проекты затронет сокращение, нет.

источник: АСН-инфо