Издания

Официальная публикация

LEGENDA построит smart-квартал на Комендантском проспекте

Компания LEGENDA  сообщила о приобретении земельного участка площадью 5,3 на Комендантском проспекте в Приморском районе Петербурга. Земля приобретена у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155» , условия сделки не разглашаются.

Указанный участок расположен северо-западнее пересечения Комендантского проспекта и Нижне-Каменской улицы.

 Здесь планируют построить 85 тыс. кв.м. недвижимости  в формате smart-квартир  и встроенных коммерческих помещений. В пресс-релизе компании отмечается, что в составе комплекса предусмотрены также встроенно-пристроенные паркинги и  детский сад.

Архитектурную концепцию нового smart-квартала планируется  представить осенью. Приступить к работам и вывести квартал на рынок LEGENDA планирует весной 2015 года.

источник: АСН-инфо

На 7-й Советской улице в доме взорвался газ

В Петербурге на 7-й советской улице в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа, приведший к пожару и эвакуации людей из здания.

Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что сигнал о происшествии поступил вчера вечером, около 17:30. По предварительным данным, пострадало имущество четырех квартир, были выбиты стекла. Спасатели эвакуировали на улицу 20 человек.

В настоящее время по данному факту проводит проверку полиция, есть версия, что причиной взрыва стала попытка одного из жильцов самостоятельно отремонтировать газопровод. В настоящее время он помещен в больницу.

источник: АСН-инфо