Издания

Официальная публикация

Ленобласть получит федеральные средства на перинатальный центр

Ленинградская область получила первый транш в размере 600 млн рублей на проектирование и строительство перинатального центра в Гатчине, сообщила пресс-служба правительства региона. Средства поступили из федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В сообщении  уточняется, что строительство перинатального центра запланировано в рамках государственной программы развития здравоохранения Ленинградской области на 2014-2016 годы.

Напомним, на софинансирование создания перинатальных центров федеральный бюджет направляет  52,66 млрд рублей.

Многофункциональный перинатальный центр в Гатчине станет  клиникой  широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей.

источник: АСН-инфо

Инвесторы из Монако хотят строить дороги в Петербурге

В комитете по инвестициям рассказали о результатах деятельности инвестиционной площадки Санкт-Петербурга в Монако. Согласно сообщению пресс-службы комитета, за полтора месяца  порядка 40 компаний получили консультацию об инвестиционных возможностях города.

Некоторые из них выразили заинтересованность в перспективных инвестиционных проектах Санкт-Петербурга, а также обозначили намерение предложить городу свои бизнес-идеи. В связи с этим представители ряда компаний из Монако в начале июня приедут в Санкт-Петербург с целью предметного обсуждения сотрудничества с городом и совместной проработки финансовых и организационно-правовых вопросов по перспективным проектам.

Председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметила, что наибольший интерес для компаний  представляет сфера дорожного строительства на основе государственно-частного партнерства, а также промышленный сектор и развитие гостиничной инфраструктуры.

Напомним, инвестиционная площадка Санкт-Петербурга в Монако создана в марте, это пилотный проект, в дальнейшем планируется создать подобные площадки для информирования потенциальных инвесторов в Лондоне, Хельсинки и Дубае.

источник: АСН-инфо