Издания

Официальная публикация

ЛенСпецСМУ начинает строить ЦОН на Богатырском проспекте

В ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»  сообщили о том, что получено разрешение на строительство Центра  обслуживания населения в Приморском районе Петербурга на Богатырском проспекте. Разрешение выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы 27 марта.

 В сообщении говорится, что на участке 0,33 га будет построено 16-этажное (включая технический этаж) здание общей площадью 14 132 кв. м с встроенно-пристроенной подземной автостоянкой на 68 машиномест. По проекту в здании ЦОН будут размещаться офисные, торговые помещения и кафе.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ЗАО «СУ-267» (входит в ГК «Эталон»). Завершение строительства объекта планируется в IV квартале  2015 года, передача объекта в эксплуатацию во II квартале  2016 года.

источник: АСН-инфо

Полтавченко услышал требования ЛСР

Губернатор Петербурга отреагировал на обращение группы компаний ЛСР, потребовавшей либо пересмотреть решение по охранному статусу «Блокадной подстанции», либо вернуть почти 500 млн рублей издержек, понесенных организацией на начальном этапе реализации проекта.

Напомним, ГК ЛСР намеревалась возвести апарт-отель на месте электроподстанции, обеспечивавшей энергией трамваи блокадного Ленинграда. Начало подготовительных работ вызвало возмущение ряда общественных организаций и депутатов ЗакСобрания.

Историко-культурная экспертиза, разработанная по заказу ВООПИиК, была подана в КГИОП 6 марта этого года. 9 апреля ее рассмотрел совет по сохранению культурного наследия, рекомендовав КГИОП признать здание памятником и сохранить.

Однако в ЛСР заявляют, что члены совета даже не ознакомились с данными этой экспертизы перед принятием решения.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил сегодня, что градоначальник поручил обеспечить знакомство членов совета по сохранению культурного наследия с историко-культурной экспертизой по тяговой подстанции № 11 на Фонтанке, 3, «для принятия дальнейших решений».

источник: АСН-инфо