Издания

Официальная публикация

"Ленстройтрест" создает управляющую компанию

У квартала "Янила Кантри" в Янино появится собственная управляющая компания. Об этом сообщает пресс-служба компании Ленстройтрест.

Управляющая компания "Янила Кантри" будет отвечать за содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, текущий ремонт дома и прилегающей территории с элементами благоустройства, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, уборку территории, обслуживание лифтов и так далее.  При этом в работа с УК «Янила Кантри» не будет для жителей квартала обязательством.

После регистрации собственности дольщики вправе в любой момент изменить способ управления домом, например, создать собственное ТСЖ или избрать новую управляющую компанию для каждого жилого дома в отдельности, для чего им необходимо провести общее собрание собственников.

источник: АСН-инфо

Поправки в Генплан будут утверждены до июня 2015 года, скорректированные ПЗЗ – к осени

До июня 2015 года Законодательное Собрание примет проект поправок в Генеральный план Санкт-Петербурга, поправки в правила землепользования и застройки будут внесены в ЗакС к осени 2015 года, рассказал на заседании правительства вице-губернатор Марат Оганесян.

По его словам, комиссия по внесению поправок в Генплан, состоящая из членов профильных комитетов, депутатов ЗакС и представителей общественных организаций, рассмотрела 5160 заявок на внесение поправок в Генплан. Из них было принято только 34%. В частности, поправки касались уточнения береговых границ Финского залива, трассировки городских магистралей, границ Петербурга и области, например в Курортном районе и в районе Новогорелово. Уточнены были границы лесов, зеленых насаждений общего пользования. Было откорректировано зонирование в связи с развитием транспорта. Скорректированы были и площади «промки», которая не соответствовала «целям и задачам» города. Что касается жилья, то приоритет был отдан проектам до 5 этажей. Прирост такой застройки составил – 16%.

Кроме того, в городе увеличилась площадь производственных зон на 177 га, зеленых насаждений общего пользования – на 1,4 тыс. га.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский