Издания

Официальная публикация

«Ленсвет» подсветит квартал в Невском районе

Жилой квартал Невского района, ограниченный проспектом Пятилеток, улицами Коллонтай, Бадаева и Ворошилова, осветят 492 консольных светильника.

Как сообщает пресс-служба  Комитета по энергетике и инженерному обеспечению,  дополнительное светотехническое оборудование установлено для освещения территорий 15 детских и спортивных площадок. Для удобства эксплуатации в труднодоступных местах светильники размещены на складывающихся опорах.

В высокой степени готовности к началу подачи напряжения в первом квартале 2015 года находятся еще два жилых массива Невского района: территория, ограниченная улицой Подвойского, проспектом Большевиков, улицей Антонова-Овсеенко, Искровским проспектом, и микрорайон (улица Колонтай - Искровский проспект  - улица Подвойского -  улица Белышева).

В  пресс-службе добавили, что развитие внутриквартального освещения – один из главных приоритетов СПб ГУП «Ленсвет». Строительно-монтажные работы выполнены в рамках адресной программы, финансируемой за счет средств бюджета города.

В парке Воинской славы строительство наружного освещения с подсветкой памятника, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана, находится на стадии проектирования в соответствии с адресной программой об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве, реконструкции парков, садов и скверов.

источник: АСН-инфо

В 2014 году петербуржцы не заплатили за коммунальные услуги 1,5 млрд рублей

За прошлый год горожане не заплатили за коммунальные услуги около 1, 5. При этом около 2% горожан систематически не оплачивают счета ЖКУ. Об этом сообщил на заседании межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона председатель петербургского Жилищного комитета Валерий Шиян.

Он добавил также, что сейчас в городских судах находится около 30 тыс. исков к злостным неплательщикам, пишет bn.ru. Еще около 2 тыс. исков – это претензии поставщиков коммунальных ресурсов к управляющим компаниям, товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК).

Добавим, что за два месяца 2015 года в жилищную инспекцию Петербурга поступило более 3,2 тыс. обращений, из которых наибольшее количество по поводу жилищно-коммунальных платежей. При этом, по сравнению с таким же периодом прошлого года, количество жалоб сократилось на 15%.

источник: АСН-инфо