Издания

Официальная публикация

"Леруа Мерлен" планирует расширить сеть втрое

Компания "Леруа Мерлен" планирует в ближайшие 10 лет почти втрое увеличить число супермаркетов в России - с 35 до 100. Об этом сообщил  директор по региональному развитию компании в России Кшиштоф Ткачик.

"Сложная макроэкономическая ситуация в России не мешает нам. Мы планируем в ближайшие 10 лет увеличить количество магазинов в России до 100. На сегодняшний день у нас есть 35 магазинов, последний мы открыли две недели назад в Барнауле", - сказал он. РИА «Новости». 

Новые супермаркеты сети планируется открыть в Москве, Ярославле, Челябинске, Набережных Челнах, Кемерово, Пензе, Туле. Ближайшее открытие нового магазина состоится 28 апреля в Санкт-Петербурге. 

"Стратегия у нас есть. Все города, в которых мы хотим открыть новые магазины, - изучили. Аналитики подготовили нам всю информацию. Сейчас мы серьезно занимаемся сибирским регионом", - сказал Ткачик.

источник: АСН-инфо

Стройконтроль за капремонтом трассы А-119 оценен в 26 млн рублей

Строительный контроль за ходом капремонта автодороги А-119 Вологда-Медвежьегорск—автодорога Р-21 "Кола" оценивается в 26,6 млн рублей. Это суммарная стоимость двух конкурсов, о которых информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 13 мая 2015 года, победителей назовут на следующий день. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА".

Как следует из техзадания, контролю подлежат участки дороги с 406 по 428 км и с 444 по 464 км. Стоимость договоров составляет соответственно 14,2 и 12,4 млн рублей. Контракт заключается до 30 ноября 2015 года. На обследование отводится пять дней после завершения строительно-монтажных работ.

Ранее были объявлены конкурсы на капитальный ремонт указанных участков автодороги А-119. Суммарная стоимость договоров составляет 1 млрд 822 млн рублей. Заявки принимаются до 12 мая, победителей назовут 14 мая в Петрозаводске. Работы должны быть завершены к 1 ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько