Издания

Официальная публикация

Ломоносовской больнице построят новый корпус

В поселке Ванино пересмотрят генплан для проектирования объектов здравоохранения. Кроме того, будет изучена возможность строительстве нового корпуса Ломоносовской больницы. Об этом заявил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

«Возмутительно, что при строительстве жилого комплекса в Ванино не были запроектированы объекты здравоохранения, застройщик должен выполнять общие для всех правила. Мы не можем сегодня взвалить этот «город-сад» еще на Ломоносовскую больницу, которая и так находится не в лучшем состоянии», — заявил Александр Дрозденко. В связи с этим генплан поселения должен быть пересмотрен.

Кроме того, глава региона поручил профильным ведомствам уже в 2015 году проанализировать необходимость реконструкции Ломоносовской больницы или строительства нового корпуса, сообщает пресс - служба 47 региона.

В ближайшее время для врачей Ломоносовского района на средства Ленинградской области также будет приобретено 3 однокомнатные квартиры. 

источник: АСН-инфо

Сенную освободят от кафе и рекламы

Межведомственная рабочая группа при вице-губернаторе Петербурга Игоре Албине одобрила идею о сносе незаконно установленных террас кафе и рекламных конструкций на Сенной площади.

Инициатива обсуждалась на вчерашнем заседании группы, посвященном преобразованию общественных пространств города.

Новая концепция реконструкции площади была разработана движением «Красивый Петербург». Как сообщил изданию координатор организации Красимир Врански, этот план предусматривает несколько первоочередных шагов, которые позволят сделать одно из наиболее криминогенных мест центра Петербурга куда более приятным для горожан, причем с минимальными затратами, пишет «Коммерсант».

По словам активиста, площадь заполнена нелегальными рекламными конструкциями, ларьками, террасами и пристройками к торговым павильонам, которые можно снести хоть сегодня, что расширит пути для пешеходов. Еще в «Красивом Петербурге» предлагают отодвинуть парковку от исторического здания гауптвахты, что сократит путь от пешеходного перехода к спуску на станцию метро «Садовая», и установить скамейки перед павильоном станции «Спасская».

Конкурс на реконструкцию Сенной площади (стоимостью 1,2 млрд рублей) был проведен осенью прошлого года. В качестве генподрядчика работ была выбрана компания «Балтстрой».

источник: АСН-инфо