Издания

Официальная публикация

ЛСР обратилась к губернатору Полтавченко по поводу Блокадной подстанции

Группа ЛСР, планировавшая строительство апарт-отеля на месте «Блокадной подстанции»  на набережной реки Фонтанки, обратилась с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. В письме компания излагает свою точку зрения на ситуацию вокруг объекта.

Позиция ЛСР заключается в том, что Совет по сохранению культурного наследия, который рекомендовал  наделить объект охранным статусом, не имел возможности ознакомиться с материалами: текстом историко-культурной экспертизы и с заключением архивной службы «Горэлектротранса»  об исторической роли данной подстанции в процессе восстановления движения пассажирских трамваев в Ленинграде в ходе Великой Отечественной войны.

В связи с этим, по мнению ЛСР, Совет вынес не объективное решение.  В группе компаний подчеркивают, что уважают память подвига ленинградцев и готовы  «в  случае принятия решения о мемориализации,  рассматривать возможность сохранения части стены, мемориальной доски и даже музеефицировать один из трансформаторов, как еще один из символов памяти возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде».

К письму приложили и  полную  информацию  о работах по модернизации городской электротранспортной инфраструктуры, выполненной компанией в рамках проекта для нужд ГУП «Горэлектротранс» и Санкт-Петербурга, включая смету расходов на сумму 480 млн рублей.

источник: АСН-инфо

Вице-губернатор Сергей Вязалов ушел с поста

Правительство Петербурга покинул Сергей Вязалов, вице-губернатор, ведавший в Смольном финансами.  Вязалов написал заявление об освобождении от государственной должности по  его собственному желанию. Заявление было подписано губернатором Георгием Полтавченко вчера, 15 апреля.

Сергей Вязалов в городском правительстве отвечал за вопросы экономического развития и стратегического планирования, налоговой, финансовой политики, разработки и исполнения бюджета, доходами и расходами  бюджета, управления государственным имуществом. Также он координировал  деятельность городских комитетов  по тарифам, по труду и занятости населения, по экономической политике и стратегическому планированию, комитета финансов.

источник: АСН-инфо