Издания

Официальная публикация

Минпромторг поддержал проект лесного технопарка в Архангельской области

Инвестиционный проект ООО «Поморский лесной технопарк» включён Минпромторгом РФ во всероссийский перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Проект «Организация глубокой переработки древесины, изготовление биотоплива, строительство котельных, работающих на древесном сырье» объединил 18 мини-проектов, представленных предприятиями малого и среднего бизнеса Архангельской области. Как пояснил министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелёв, эти мини-проекты направлены на модернизацию и строительство объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры и биоэнергетики. Они будут реализованы на территориях Каргопольского, Коношского, Красноборского, Плесецкого и Шенкурского районов.

«Благодаря тому, что проект Поморского лесного технопарка вошёл в перечень приоритетных, все его участники получают лесные участки без аукциона и имеют 50-процентную скидку по оплате за аренду на срок окупаемости проекта, – отметил Сергей Шевелёв. – Эти меры являются реальной поддержкой малого и среднего лесного бизнеса Поморья».

Для участников проекта выделено свыше 270 тысяч кубометров древесины на корню. Со своей стороны предприятия малого и среднего бизнеса инвестируют в свои производства порядка 304 млн рублей.

Отметим, что всего на территории Поморья на сегодня реализуются семь инвестпроектов, включённых во всероссийский перечень приоритетных проектов в области освоения лесов. Общий объём инвестиций составляет около 30 млрд рублей.

источник: Михаил Немировский

Цирк на Фонтанке на время капремонта обосновался в шапито

С 23 августа по 30 сентября Большой Петербургский цирк, основное здание которого закрыто на капитальный ремонт, будет проводить свои представления  во временном шапито в парке Есенина,  сообщили в пресс-службе цирка.

Шапито вместимостью 800 зрителей установлено в парке Есенина у станции метро «Улица Дыбенко»,  на пересечении проспекта Большевиков и улицы Подвойского.

Отметим, цена контракта на работы по капитальному ремонту исторического здания составила 775,7 млн рублей.

Проект предусматривает продолжение работ по воссозданию утраченного исторического и архитектурно-художественного облика, приведение планировочных решений в соответствие с существующими санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами. Запланировано частичное восстановление утраченных деталей интерьера (вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зала).

источник: АСН-инфо