Издания

Официальная публикация

Минстрой: В каждой пятой стройорганизации отсутствует инвестиционная активность

В каждой пятой строительной организации в стране отсутствует инвестиционная активность. Об этом  заявил на Всероссийской конференции «Ситуация в строительной отрасли в России» глава Минстроя Михаил Мень.

По его словам, основные негативные влияния на строительные организации оказывали такие факторы, как недостаточный спрос на строительную продукцию, низкая платежеспособность заказчиков и высокий процент коммерческого кредита, пишет "Интерфакс".

«Отсутствие позитивных изменений по данным показателям не способствует повышению инвестиционной активности строительных организаций. В каждой пятой организации инвестирование как явление вообще, по нашим оценкам, отсутствует», - сообщил министр.

источник: АСН-инфо

В Калининграде открылась пешеходная набережная

В Калининграде завершилось строительство новой пешеходной набережной вдоль реки Преголя. Стоимость работ составила около 670 млн рублей.

Длина новой набережной, на одной из сторон улицы адмирала Трибуца, на правом берегу реки Преголя,  составляет почти 1,5 км. Там обустроили променад, детскую площадку, лестничные спуски, переходы с пандусами и зону отдыха. Еще были созданы несколько смотровых площадок, причал для небольших судов, велосипедная дорожка и автостоянка, пишет «Интерфакс». Ранее данный участок  береговой полосы  не был благоустроен.

Левый берег реки Преголя так же обустраивается.

источник: АСН-инфо