Издания

Официальная публикация

Москву, Казань и Екатеринбург свяжет новая скоростная железная дорога

Новая высокоскоростная пассажирская магистраль Москва – Казань с перспективой продления до Екатеринбурга должна быть построена к 2030 году, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Скорость движения составов по магистрали будет достигать 400 км/ч. Это позволит добираться от Москвы до Казани за 3,5 часа, а от Москвы до Екатеринбурга – за восемь часов.

Как заявила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра, опыт подобного строительства станет совершенном новым для Минстроя России. По ее мнению, реализация такого масштабного проекта даст серьезный толчок не только для развития строительной отрасли страны, но и для всей экономики России.

источник: АСН-инфо

Банк «Зенит» запустил ипотечную программу «Квартира Стандарт АИЖК»

Банк «Зенит» запустил программу выдачи ипотечных кредитов по стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Предложение будет действительным при покупке квартиры на «вторичке» в любом из регионов, где присутствует банк.  

Минимальная ставка, заявленная по данной программе, - 11,1% годовых. Она начисляется при сроке кредитования 3 года, первоначальном взносе не менее 50% от стоимости приобретаемой квартиры и максимальном использовании системы скидок в рамках разработанной Банком программы «Бонус-кредит».  

Программа «Бонус-кредит» дает возможность снизить процентную ставку по ипотечному кредиту на 0,5 или 1% при условии внесения единовременного компенсационного платежа в размере 0,5 или 1% от суммы кредита соответственно.

источник: АСН-инфо