Издания

Официальная публикация

На Бухарестской прорыв трубопровода

Во Фрунзенском районе на Бухарестской улице, возле дома 110, сегодня днем произошел прорыв трубопровода. Горячая вода разлилась на площади около 50 кв. метров. Специалисты «Теплосети СПб» устраняют аварию.

Отметим, что схожая авария произошла в Петербурге в Купчино два дня назад. Из-за прорыва трубы полдня не было холодной воды в 10 жилых домах.


 

источник: АСН-инфо

Вологодчина получит 1 млрд рублей на индустриальный парк «Череповец»

Власти Вологодской области подписали с Фондом развития городов соглашение о развитии новой промзоны в Череповце. Документ дает возможность региону подать заявку на получение 1 млрд рублей федеральных средств на строительство энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры индустриального парка «Череповец».

 «Уже в 2015 году мы планируем получить из федерального бюджета 162 млн рублей. Кроме того, в течение трех лет будет привлечено областное софинансирование из расчета не более 5% от полной стоимости обеспечивающей инфраструктуры, то есть 51 млн рублей. Эта сумма будет разделена между бюджетами города и области в равных долях», — подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Помимо Череповца статус «моногорода» в Вологодской области имеет Сокол, Красавино Великоустюгского района и поселок Сазоново Чагодощенского района.


 

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский