Издания

Официальная публикация

На достройку межвузовского студгородка выделено 657 млн рублей

Правительство России выделило 657 млн рублей на строительство общежития межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге. Общежитие должно быть введено в эксплуатацию в этом году. Его площадь составляет почти 100 тыс. кв. метров, а сметная стоимость - 3,16 млрд рублей, из которых в 2009-2014 годах государство профинансировало из бюджета 2,5 млрд рублей, пишет ТАСС.

Напомним, петербургский межвузовский студенческий городок расположен в Московском районе города и включает в себя десять 10-этажных домов, два административно-хозяйственных корпуса, Межвузовский учебно-спортивный центр. На его территории также располагаются студенческая поликлиника, библиотека, три прачечных самообслуживания, Институт дополнительного образования с двумя компьютерными классами и другие объекты социальной и учебной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо

Реестр типовых проектов может пополниться 19 социально-значимыми объектами

Нормативно-технический совет по отбору типовой проектной документации при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рекомендовал включить в реестр типовых проектов 19 проектов детсадов, школ, объектов культуры и спорта.

На заседании совета под председательством замглавы Минстроя России Юрия Рейльяна, которое состоялось 29 января, было одобрено внесение в реестр типовой проектной документации 12 объектов спортивного назначения. Из них четыре проекта реализованы в Иркутской области, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) на 600 посещений в смену в поселке Бохан и на 200 посещений в смену в городе Тулун.

Кроме того, в реестр могут попасть два проекта из Пермского края, например, ФОК в жилом районе «Клестовка» в Соликамске, и два проекта из Татарстана, в частности центр волейбола в Казани на 4,9 тыс. мест. Остальные проекты спортобъектов, одобренные НТС, реализованы в Башкортостане, Курской, Липецкой и Смоленской областях.

Нормативно-технический совет также рекомендовал внести в реестр типовой проектной документации пять проектов центров культурного развития: два в Кировской области и по одному в Белгородской области, Ставропольском крае и Чеченской республике, а также проект детского сада на 220 мест в городе Чистополь и проект общеобразовательной школы на 1,2 тыс. мест в Татарстане, сообщает пресс -служба Минстроя.

Сведения о проектах, одобренных НТС, будут внесены в реестр после подписания соответствующего приказа главой Минстроя России.

источник: АСН-инфо