Издания

Официальная публикация

На локальную канализацию для поликлиники в Новом Девяткино выделят 2 млн рублей

После осмотра недавно открытой поликлиники в Новом Девяткино временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился, чтобы из аварийного фонда региона было выделено 2 млн рублей на обустройство дополнительных локальных очистных сооружений для больницы.

«Недоделки частенько выявляются уже в процессе эксплуатации. Пока поликлиника будет сбрасывать стоки в общую систему канализации, но оптимальный вариант – это строительство собственных локальных очистных сооружений. Это правильное решение с точки зрения экологии», – прокомментировал Александр Дрозденко.

Также временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области распорядился выделить 750 тыс. рублей из бюджета области на жалюзи для больницы. «Поликлинику ввели в эксплуатацию, но, к сожалению, в проекте забыли учесть жалюзи. Но эту проблему мы решим быстро. До этой пятницы в поликлинику поступят деньги, на которые будут куплены жалюзи», - заключил он.

Напомним, что строительство поликлиники в Новом Девяткино ведется с начала 2013 года, когда с подрядной организацией ООО «Технобалт» был заключен государственный контракт на сумму 209 млн рублей. В него не входили затраты на медицинское оборудование, монтажные работы и технологическое присоединение к электрическим сетям.

В процессе строительства объекта были выявлены несоответствия нормам и требованиям законодательства РФ, после чего проект и сметная стоимость были откорректированы: в разработанную проектную документацию были внесены изменения в части ограждений, зон безопасности, замены лифтов. На выполнение строительно-монтажных работ был заключен контракт с другой подрядной организацией — ООО «Чкаловский».

В 2013 году на объект было выделено 217,7 млн рублей. В госпрограмме «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» в 2014 году было предусмотрено финансирование в объеме 221,3 млн рублей, в 2015 году еще 6,4 млн рублей.


 

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

В 2016 году в Коми планируют ввести более 200 тыс. кв. м жилья

В 2016 году Республика Коми впервые перешагнет планку ввода в 200 тыс. кв. м жилья, об этом «АСН-Инфо» рассказал министр строительства и архитектуры региона Валерий Кучерин.

«Могу сказать, что республике удалось преодолеть спад жилищного строительства, который был зафиксирован в 2012 году, когда в регионе было введено всего 87,6 тыс. кв. м. жилья. Уже в 2013 году было введено 144 тыс. кв. м, а в 2014 году мы ввели 155,5 тыс. «квадратов». При этом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы прогнозируем, что рост объемов жилищного строительства продолжится», - сказал министр. По его словам, в 2015 году власти намерены ввести в эксплуатацию 180 тыс. кв. м жилья «и уже сейчас очевидно, что регион эти метры введет». На 2016 год перед стройкомплексом республики стоит важная задача перешагнуть рубеж в 200 тыс. кв. м. «Мы полагаем, что и эта цель вполне достижима», - сказал чиновник.

Отметим, что в 2011 году республика ввела 115 тыс. Кв. М жилья, в 2012 – 87,6 тыс. Кв. М, в 2013 – 144 тыс.


 

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский