Издания

Официальная публикация

На переходе между «Достоевской» и «Владимирской» начался ремонт эскалаторов

На переходе между «Достоевской» и «Владимирской» начался ремонт эскалаторов

На переходе между станциями «Достоевская» и «Владимирская» начался ремонт эскалаторов. Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, эскалаторы будут ремонтироваться поочередно, с 13 октября по 20 ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо

Спрос на жилье остается устойчивым

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и валютные колебания спрос на жилье в Петербурге остается устойчивым, отмечают аналитики.

По итогам 9 месяцев 2015 года в массовом сегменте спрос снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Вывод новых объектов сократился на 28% по сравнению с 2014 г. и составил 1 790 300 кв. м. жилья. В итоге ситуация со спросом и предложением выровнялась. Цены выросли на 2%, комфорт-класс можно сегодня купить в среднем за 112 880 руб. за кв.м.,отмеча.т в компании  «Северный город».

«Особенностью текущего предложения на элитном рынке является то, что почти не осталось проектов, сданных в эксплуатацию более 5 лет назад. Иными словами, предложение значительно омолодилось, если так можно сказать о жилье, - отметила директор управления аналитического маркетинга компании RBI Вера Сережина. – Еще одна особенность – рост доли апартаментов, сегодня такое предложение составляет 12 %  в общем объеме».

источник: АСН-инфо