Издания

Официальная публикация

На реке Долгой демонтирована полуразрушенная плотина

Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области привлечено федеральное софинансирование для ликвидации опасной плотины на реке Долгой в Сланцевском районе.

 «Из-за полуразрушенной плотины, построенной в послевоенное время на берегу реки Долгой, существовал риск образования заторов, — сообщил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Сергей Курышкин. — Повышение уровня воды могло привести к подтоплению прилегающей территории и автомобильной дороги. При неблагоприятном сценарии грозило разрушение инженерных сетей и расположенного рядом с гидротехническим сооружением моста».

В летний период рядом с плотиной часто купались дети, что создавало потенциальную угрозу для их жизни.

Запланированные работы по демонтажу  были выполнены осенью этого года. Осуществлен демонтаж более 2 тыс. кубометров железобетонных конструкций. Все они вывезены на полигон ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». После этого проведено укрепление берегов и благоустройство территории.

источник: АСН-инфо

«Лавку писателей» могут сдать в аренду Дому писателей

Помещение на углу Невского проспекта и набережной Фонтанки площадью около 350 кв. м могут передать Дому писателей.  Вопрос передачи прорабатывает Комитет по управлению городским имуществом.

Выселение бывших арендаторов на судьбе и работе самого магазина не скажется – магазин, его профиль и функции будут сохранены, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, в апреле Комитет по управлению городским имуществом обратился в суд города с иском к Санкт-Петербургской книжной лавке писателей о выселении из нежилого помещения, расположенного на набережной реки Фонтанки.

Иск был подан в связи с окончанием срока действия договора аренды помещений, истекшему в декабре 2010 года. По решению суда арендаторы ООО «СПбКЛП» должны были покинуть помещение на Невском проспекте.

источник: АСН-инфо