Издания

Официальная публикация

На российский рынок выходят «Коллективные инвестиции»

Компания E3 Group запускает первый на российском рынке недвижимости проект –  «Коллективные инвестиции». Это новое направление, преимуществом которого является невысокий объем первоначальных инвестиций.

Как пояснили в пресс –службе компании E3 Group, на Западе по этому принципу давно и эффективно работают инвестиционные фонды.

Для реализации проекта в структуре E3 Group создана  компания - E3 Investment. Программа коллективного инвестирования объединяет инвесторов для приобретения недвижимости. E3 Investment  будет приобретать ликвидную недвижимость, а затем реализовывать ее на максимально выгодных условиях. Доходы инвесторы могут составлять до 50% годовых в зависимости от объекта. Контроль ведется на каждом этапе сделки  и предполагает полное юридическое и страховое сопровождение. 

Недвижимость приобретается напрямую у подрядчиков и поставщиков, которые получают квартиры со значительным дисконтом застройщика за выполненные работы или поставленные стройматериалы. Фактически квартира приобретается по себестоимости. От приобретения до реализации проходит 2-3 месяца.

источник: АСН-инфо

На площадки для сбора отходов потратят 23,6 млн рублей

Городские власти намерены привести в порядок контейнерные площадки для сбора бытовых отходов. В 2015 году  в Петербурге планируется отремонтировать 100 контейнерных площадок в 9 районах города. На эти цели из городского бюджета будет направлено 23,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, при объезде Колпинского района 29 января вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок для сбора отходов, установленных у многоэтажных жилых домов, а также на проблему с вывозом мусора от частного жилищного фонда. В ходе рейда по району неоднократно звучало, что на территории частной малоэтажной жилой застройки периодически возникают стихийные несанкционированные свалки, которые зачастую образуют сами жители, выносящие мусор на так называемые «пустыри».

Чтобы решить обозначенную проблему, разработали пилотный проект по оборудованию контейнерных площадок контейнерами заглубленного типа у частных жилых домов. Проектом определено 4 адреса на территории поселка Петро-Славянка в Колпинском районе: ул. Славянская, ул. Бугровая, у моста на Советском пр., пересечение улиц Овражная и Вокзальная. На данных улицах планируется установить контейнеры заглубленного типа для сбора мусора объемом 5 куб. м каждый. Все работы будут проведены весной – летом 2015 года.

Поскольку проблема неудовлетворительного состояния контейнерных площадок для сбора бытовых отходов характерна для многих районов города, была сформирована программа по ремонту контейнерных площадок на первоочередных адресах. При выборе адресов учитывались обращения и жалобы жителей, информация «Центра комплексного благоустройства».

Отремонтировать места сбора отходов планируется в соответствии с типовыми эскизами, которые в настоящее время разрабатывает Комитет по градостроительству и архитектуре. При переоборудовании контейнерных площадок будет учтена  историческая застройка территорий.

источник: АСН-инфо