Издания

Официальная публикация

На Савушкина построят торгово-деловой комплекс

Осенью на улице Савушкина, на участке площадью 1,8 га, начнется строительство торгово-делового комплекса с информационным центром «Астана».

Как сообщили «АСН - инфо» в комитете по строительству, реализацией проекта занимается компания ООО «Торговый центр «Астана». В Астане два года назад был возведен аналогичный центр под названием «Санкт-Петербург».

17 мая 2014 года была заложена капсула в основание будущего здания центра. На сегодняшний день завершается процесс разработки его концепции, ведутся  переговоры с соинвесторами.

Возможно, часть площадей будет перепрофилировано под апартаменты для размещения гостей города к Чемпионату мира по футболу – 2018. Кроме того, в связи с тем, что рядом с местом будущей стройки будет располагаться пешеходный мост, соединяющий стадион на Крестовском острове с Приморским районом, вероятно, компания вернется к проекту строительства многоярусного паркинга на этом участке.

источник: АСН-инфо

Смольный пересчитал петербургских дворников

Городские власти проверили управляющие компании и жилкомсервисы Петербурга на соответствие штатного расписания реальному количеству работающих дворников. О результатах проверки сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

В ходе проверки была просмотрена  документация, а также была проведена «перекличка» дворников в управляющих компаниях.

«Любые несоответствия фиксировались. Общий вывод - за дворниками нет контроля. Многим не выдано служебное удостоверение, их работу по окончании дня никто не принимает. Нет контроля за клининговыми компаниями, нет разграничения уборочных зон между дворниками. Анализ жалоб граждан на уборку дворов не проводится», - прокомментировал  Игорь Албин.

Он добавил, что за нарушения технических требований никто не получает никаких штрафов, пишет «БалтИнфо». В итоге наличие в штатном расписании 185 человек в ходе проверки подтвердить не смогли, еще порядка 40 человек было уволено.

источник: АСН-инфо