Издания

Официальная публикация

На Средне-Невском судостроительном заводе реконструируют судоспусковые устройства

Средне-Невский судостроительный завод объявил тендер на разработку документации и выполнение строительно-монтажных работ по техническому перевооружению производства и реконструкции судоспусковых устройств (слипов) на берегу Невы в поселке Понтонный.

На выполнение работ выделяется 1 млрд 508 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, техническое перевооружение будет выполнено в рамках обеспечения перемещения судов длиной до 100 метров и спусковой массой до 2.7 тыс тонн из судостроительных цехов по горизонтальным (выкатным и откатным) путям, далее – по наклонным к месту спуска на воду, сообщает Ростендер. Документация на реконструкцию должна быть разработана через три месяца после подписания договора. Окончание строительства намечено не позднее начала мая 2017 года. Заявки на участие принимаются до 21 декабря. Итоги будут подведены 29 декабря.

источник: АСН-инфо

350 обманутых дольщика Калининградской обл. получат жилье

До конца 2015 года в Калининградской области жилье получат в общей сложности порядка 350 обманутых дольщиков. Об этом сообщил и.о. министра строительства Амир Кушхов.

Как отметил в своем докладе Амир Кушхов, в настоящее время в регионе насчитывается 860 обманутых дольщиков, которые приобрели квартиры в 22 проблемных объектах (5,5% от общего числа строящихся домов), пишет РБК. В период с 2011 по 2013 годы благодаря усилиям областного правительства долгожданные квартиры получили более 1,5 тыс. человек.

В прошлом году завершено строительство четырех долгостроев, где жилье получили 275 граждан. С начала 2015 года решился вопрос еще порядка 200 дольщиков. До конца текущего года квартиры должны получить еще около 150 человек.

Напомним, в начале текущего года региональный минстрой разработал законопроект, позволяющий обманутым дольщикам в качестве компенсации получать от муниципалитетов земельные участки. Правда, уже весной 2015 года остальные члены правительства раскритиковали инициативу коллег и отправили законопроект на доработку.

источник: АСН-инфо