Издания

Официальная публикация

На стройке под Калининградом погиб рабочий из Молдавии

В поселке Большое Исаково под Калининградом, где сейчас возводится многоквартирный жилой дом, погиб один из рабочих, выходец из Молдавии.

Инцидент произошел сегодня, 22 октября. С высоты трех метров на мужчину рухнула балка. Других пострадавших нет.

По факту трагедия начата проверка. Следователи уже работают на месте происшествия. 

источник: АСН-инфо

В России запустят интернет-портал о ходе капремонта

В ноябре Минстрой запустит открытый интернет-портал, на котором будет публиковаться актуальная информация о реализации региональных программ проведения капитального ремонта в России. Ресурс будет похож на аналогичный сайт, посвященный расселению аварийного жилья.

На новом портале любой пользователь сможет найти информацию о ходе капитального ремонта своего дома. При этом Минстрой и прокуратура обещает штрафовать тех, кто предоставит недостоверные данные. К проверке представленных на сайте данных ведомство планирует привлечь жилищных инспекторов и общественных контролеров в ЖКХ. Кроме того, министерство увеличит количество внезапных и анонимных проверок сотрудников самого ведомства, заявил главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Региональным властям предстоит установить размер платы за капремонт с собственников жилья. Граждане имеют право вносить платежи за капремонт либо на специальный счет дома, либо на счет регионального оператора.

источник: АСН-инфо