Издания

Официальная публикация

На «Выборгской» ремонтируют эскалаторы

Капремонт эскалаторов на станции метро «Выборгская» оценен в 14,2 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимаются до 4 августа, итоги конкурса подведут 18 августа 2015 года. Полный титул договора – «Капремонт эскалаторов № 1, 2, 3 станции «Выборгская» в части замены облицовочных щитов балюстрады, включая листы примыкания к зонтам наклона».

В задачи исполнителя замена существующих пожароопасных, фанерных горизонтальных и вертикальных щитов, имеющих сколы, трещины и нарушения лакокрасочного покрытия на новые пожаробезопасные. Демонтаж листов примыкания к зонтам наклона и замену поручня выполняет заказчик. Работы должны быть осуществлены в период с 1 августа по 30 декабря 2015 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Петербургские стройки огородят серыми заборами

Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский дал распоряжение изменить типовой цвет заборов, устанавливаемых вокруг городских строительных площадок на серый.

Решение было принято в ходе совещания по вопросу определения типовых цветовых решений временных ограждений строительных площадок, сообщает пресс –служба ГАТИ.

Изменения касаются внешнего вида временных ограждений строительных площадок, а именно их цветового решения. "В соответствии с рекомендациями комитета по градостроительству и архитектуре в качестве колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета",  - отмечают в комитете.

Помимо того, что теперь заборы на объектах капитального строительства станут серыми, они будут оформлены красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

Как отметил вице – губернатор, «принятые   решения позволят  улучшить  внешний    облик  Санкт-Петербурга, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города».

источник: АСН-инфо