Издания

Официальная публикация

Начинается строительство жилого квартала «ЖИВИ! в Рыбацком»

Компания «СПб Реновация» приступает к строительству первой очереди нового жилого квартала «ЖИВИ! в Рыбацком». На днях компанией было получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство первого многоквартирного дома в Усть-Славянке.

Как сообщили в компании, в рамках первой очереди к III кварталу 2016 года инвестор планирует возвести три многоквартирных дома примерно на 2400 квартир. Всего в квартале планируется шесть очередей на 714 117 м2 жилья.

Предполагается, что разновысотные дома квартала сформируют уютные зеленые дворы. На первых этажах домов разместятся коммерческие площади. Проектом, кроме жилья, предусмотрено возведение четырех детских садов и школы.

источник: АСН-инфо

Всеволожскому району добавят дорог

В Доме правительства Ленинградской области сегодня состоялось совещание под председательством вице-губернатора  Михаила Москвина по вопросу разработки транспортной схемы в зоне интенсивного строительства во Всеволожском районе (от Дороги Жизни до реки Нева).

По словам вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина, такую схему необходимо разработать, чтобы понять, какие дороги нужно строить в первую очередь.

«С разработкой и принятием этого документа мы реализуем совершенно новый подход — сначала подводим к зонам комплексного освоения территории все коммуникации, прежде всего — дороги, а потом там появляются дома и новые жители. Так мы хотим предотвратить градостроительные ошибки, которые допустили некоторые муниципалитеты ранее, разрешив массовое жилое строительство без должного дорожного обеспечения», — сказал вице-губернатор Михаил Москвин.

Уже сейчас в стадии проработки находятся три проекта - продолжение Ириновского проспекта в сторону аэродрома Ржевка, которым займется «ЛСР», продолжение улицы Коллонтай в Колтушском направлении, и транспортное обеспечение деревни Новосаратовка, профинансирует которое компания «ЦДС».

Один из проектов (по Новосаратовке) уже разрабатывается - между АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области" и инвестором ("ЦДС") заключено соответствующее соглашение, соглашения по двух другим проектам должны быть заключены до конца июня текущего года.

Также, по словам вице-губернатора, идет работа над проектом продолжения Пискаревского проспекта (проектная документация должна быть готова в первом квартале 2016 года).

источник: АСН-инфо
автор: Дарья Литвинова