Издания

Официальная публикация

Недобросовестные управляющие компании оштрафуют за ошибки

Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ во втором чтении одобрил инициированные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства поправки в Жилищный кодекс, в которых предлагается штрафовать недобросовестные управляющие компании.

Как сообщает Минстрой, штрафы в пользу потребителей будут назначаться за некачественное предоставление услуг, а также за неверные начисления в квитанциях.

Также, согласно поправкам, норматив по плате за общедомовые нужды теперь будут устанавливать субъекты федерации, и она будет входить в плату за жилищные услуги.  

Поправки предусматривают ввод очно-заочной формы голосования на общедомовом собрании. Жильцы смогут в заочной форме знакомиться и подписывать протоколы, которые получают статус официального документа.

источник: АСН-инфо

Правительство Петербурга и «Газпром» продолжат развитие газораспределительной системы города и пригородов

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией «Газпром» в 2015 году. Документ был подписан в рамках заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром».

Договор, в частности, предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы города, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга.

В ходе заседания Межведомственного совета рассматривались вопросы реализации энергетических проектов в 2014 году, а также новые инициативы в сфере науки и образования. Так, принято решение о создании на базе многофункционального комплекса «Лахта-центр» Интерактивного центра науки и технологии.

Кроме того, Газпром намерен передать в дар Санкт-Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс «Мини-город», расположенный в Александровском парке.

источник: АСН-инфо