Издания

Официальная публикация

Недострои на улице Композиторов проданы с аукциона

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал на торгах объекты незавершенного строительства, являющиеся городским имуществом.

Недострои расположены на ул. Композиторов, дом 32, литера А (площадь застройки 209,3 кв.м) и на ул. Композиторов, дом 32, литера Б, (площадь застройки 414,3 кв.м) с земельным участком, площадью 2405 кв.м, степень готовности объектов - 68 процентов.

Как отметили в Фонде, начальная цена продажи лота составляла 18 млн рублей, в ходе торгов выросла до 26, 6 млн рублей (коэффициент превышения порядка 1,5).

Объекты находятся в зоне объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, коммунальных объектов, объектов санитарной очистки, с включением складских и производственных объектов.
Вид разрешенного использования земельного участка - для размещения объектов транспорта (под предприятия автосервиса).

источник: АСН-инфо

Контракт с подрядчиком продолжения ул. Софийской может быть расторгнут

Смольный может расторгнуть контракт с подрядчиком строительства путепровода в Петро-Славянке и продолжения Софийской улицы - ЗАО «Буер».

«Дирекция транспортного строительства» 25 июня обратилась в Арбитражный суд с иском к подрядчику в размере 234 млн рублей. Как пояснили в КРТИ, речь идет о возврате аванса за первый этап строительства продолжения Софийской улицы до промзоны Металлострой. «В июне ЗАО «Буер» должен был завершить работы, однако этого не произошло, сейчас строительство не ведется», – пояснили в комитете.

По данным «Фонтанка.ру», причиной стало подорожание проекта из-за готовящегося изменения графика движения поездов «Сапсан» между Москвой и Петербургом. В частности, новые технические условия предполагают увеличение количества пролетов виадука и увеличение его высотности, что увеличивает стоимость работ на 20 – 25%.

После расторжения контракта Смольный планирует объявить новый конкурс на достройку участка.

В ЗАО «Буер» сообщили, что готовы вернуть аванс городу и расторгнуть контракт по соглашению сторон, а после этого принять участие в конкурсе по достройке объекта.

Конкурс на строительство второй очереди может быть объявлен уже в этом году. Реализация всего проекта должна завершиться ко второму кварталу 2017 года

источник: АСН-инфо