Издания

Официальная публикация

Новое здание для отделений скорой помощи построят в Пушкине

Строительство здания отделения скорой медицинской помощи в Пушкине оценено в 150 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Прием заявок заканчивается 21 августа, рассмотрение и оценка состоятся 4 сентября. Заказчик - Комитет по строительству. Объект должен быть готов к 15 декабря 2015 года.
Участок под застройку находится в Пушкинском районе Петербурга в промышленно-складской и деловой зоне. Строительный адрес - Тиньков переулок, участок 1, восточнее дома 7.
Отделение должно включать главный корпус и два блока с боксами для 15 машин скорой помощи. Рядом с входом в здание главного корпуса следует организовать помещения оказания помощи больным, прибывшим на станцию самостоятельно. Для пациентов, в том числе инвалидов на колясках, обратившихся за помощью непосредственно в отделение, устроят пандус. Отделка фасадов должна быть выполнена из лицевого кирпича, цоколя - из природного камня, перегородки - кирпичные.

источник: Зоя Шпанько

В Выборг отправился первый рельсовый автобус

Сегодня состоялся пуск рельсового автобуса «РА2» по маршруту Санкт-Петербург – Выборг через Приморск.

Одним из первых пассажиров автобуса стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он осмотрел оснащение современного дизельного состава и провел рабочее совещание с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.

«Мы собираемся обратиться в ОАО «РЖД» с предложением поставить на маршрут Санкт-Петербург — Выборг поезд «Ласточка», что позволит сократить время в пути до 1 часа», — сказал Александр Дрозденко. По словам губернатора, в ходе беседы с руководством Октябрьской железной дороги было достигнуто соглашение о корректировке тарифов на проезд в пригородных поездах, а также об оптимизации маршрутов на ряде направлений, где есть альтернативные виды транспорта.

Рельсовый автобус «РА2» предназначен для перевозки пассажиров на участках железных дорог как с низкими, так и высокими платформами, эксплуатации в качестве самостоятельного транспортного средства. Рельсовый автобус «РА2» формируется из двух головных и одного прицепного безмоторного вагонов, все они обеспечены санитарными блоками и кондиционерами. Вместимость автобуса — до 590 человек. Количество сидячих мест – 222. Максимальная скорость движения — 100 км/ч.

источник: Дарья Литвинова