Издания

Официальная публикация

Новое здание суда Московского района построит Водоканалстрой

Определился победитель конкурса на строительство суда Московского района Петербурга на Дунайском проспекте. Им стало ЗАО «Водоканалстрой».

Кроме победителя в конкурсе участвовали еще три организации: ЗАО «МегаМейд», ЗАО «Энергострой» и ООО «Балтийская энергетическая компания».

Начальная цена контракта составляла 1,77 млрд рублей. «Водоканалстрой» получил право выполнить работы, предложив цену на 450 млн рублей меньше.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит построить здание районного суда в срок с июля текущего года до конца декабря 2019 года.

Площадь здания составит 14,8 тыс кв.м, оно расположится юго-западнее пересечения Дунайского и Витебского  проспектов.

источник: АСН-инфо

Стройнадзор продолжит тяжбу с застройщиками ЖК на Коннолахтинском проспекте

Федеральный окружной арбитражный суд Северо-Западного округа принял к производству кассацию представителей Стройнадзора на решение суда апелляционной инстанции по тяжбе с ООО "Коннолахтинский 55". Ее рассмотрение назначено на 14 июля.

Как следует из материалов суда, в конце прошлого года ООО "Коннолахтинский 55", застройщик дома по аналогичному в названии адресу, обратилось в арбитражный суд с иском к надзорному ведомству, с требованием получения от него разрешения на ввод в эксплуатацию данного здания. По предварительным разрешительным документам объект относился к ИЖС, а как посчитали в Стройнадзоре, в итоге был построен трехэтажный многоквартирный дом.

Суд первой инстанции поддержал сторону Стройнадзора и отказал в удовлетворении заявленных застройщиком требований. Апелляционный суд, после проведенной экспертизы объекта, принял сторону строительной компании и вынес предписание чиновникам выдать разрешительные документы.


 

источник: АСН-инфо