Издания

Официальная публикация

Объем ввода жилья в Архангельской области с начала года вырос в 1,5 раза

За первые девять месяцев 2014 года в Архангельской области были введены в эксплуатацию 169 тыс. кв. метров жилья. Этот показатель оказался в 1,5 раза больше аналогичного, показанного за январь-август 2013 года. Количество введеных частных домов увеличилось в 2,1 раза, их общая площадь - около 80 тыс. кв. м.

Как уточняет пресс-служба регионального Министерства промышленности и строительства, речь идет не только о жилом, но и коммерческом строительстве.

Лидерами по вводу жилья стали Архангельск (32%), Приморский район (11%) и Котлас (10%). При этом в Архангельске среди новостроек превалирует коммерческий сектор.

источник: АСН-инфо

Сбербанк России аккредитовал ЖК «Вернисаж» в Кудрово

Сбербанк России будет выдавать ипотеченые кредиты на приобретение жилья в 1,2 и 6 корпусах в жилом комплексе «Вернисаж». Застройщик, комппания «Полис групп», сейчас возводит его в поселке Кудрово на границе Петербурга и Ленобласти.  

Клиенты смогут оформить ипотеку на срок до 30 лет при минимальном взносе 10%. Процентная ставка – от 13% годовых.

 Жилой комплекс планируется сдать в IV квартал 2016 года. Помимо жилых корпусов на территории комплекса будут возведены детские сады, школы, паркинги, а также специальная зона для выгула собак.

источник: АСН-инфо