Издания

Официальная публикация

Объем выдачи ипотечных кредитов в РФ сократится на 40%

Объем ипотечных кредитов, выданных банками в 2015 году, может сократиться на 30-40% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. Об этом сообщает ЦБ РФ.

Сообщается, что  в 2014 году было выдано более миллиона ипотечных жилых кредитов на сумму 1,764 триллиона рублей. В то же время  в январе 2015 года объем предоставленных рублевых кредитов снизился на 10%, посравннеию с аналогичным периодом в 2014 году. За январь-февраль снижение составило уже  25%, а за три превых месяца года  – 35%.

Учитывая динамику, в ЦБ считают, что общий объем кредитов, предоставленных  россяинам в 2015 году, может снизиться на 30–40% по сравнению с предыдущим годом, пишет РИА "Новости". При этом требования к заемщикам будут ужесточаться.

источник: АСН-инфо

II очередь ЖК «Триумф Парк» заселена

В эко-комплексе «Триумф Парк» MirLand Development Corporation завершилось заселение 2-ой очереди. Передача ключей дольщикам началась на 6 месяцев раньше запланированного срока.

Как напомнили в компании, строительство 2-ой очереди стартовало в 2012 году, разрешение на ввод в эксплуатацию девелопер получил в октябре 2014 года, на два месяца раньше, чем планировалось. Во 2-ой очереди проекта представлено 630 разнотипных квартир – от студий до пятикомнатных, в т.ч. с евро-планировками. Общая площадь жилых помещений составляет 34 тыс. м2, встроенных коммерческих помещений на первых этажах – 1,1 тыс. м2.

Новоселы «Триумф Парка» смогут пользоваться всей необходимой инфраструктурой. Для них предусмотрены благоустроенная территория, детский образовательно-развлекательный центр, детские и спортивные площадки, места для хранения колясок, велосипедов, а также крытые и открытые парковки. А вскоре на первых этажах откроются магазины с товарами первой необходимости.

В настоящее время Mirland Development Corporation возводит 3-ю и 4-ю очереди «Триумф Парка», завершение строительства которых запланировано в 2016 году и 2017 году соответственно. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 году.

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» расположен на Пулковском шоссе,30, недалеко от метро "Звездная" и предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд долларов США

источник: АСН-инфо