Издания

Официальная публикация

Объемы потребления цемента снизятся на 15%

С начала 2015 года из-за снижения темпов строительства в России объем потребления цемента сократился не менее чем на 5%. По прогнозам экспертов, позитивных изменений на рынке стоит ожидать не ранее 2018 года.

 «Цементникам и банкирам стоит рассчитывать на снижение потребления не менее чем на 15%», - рассказал «Коммерсанту» управляющий партнер компании СМПРО Владимир Гузь. Он напомнил, что в последний раз объемы существенно сокращались в кризис 2009 года, когда было произведено на 25% меньше, чем в 2008 году.
           
В Lafarge предполагают, что самый большой спад потребления придется на регионы центральной части России.

«Сибцемент» в 2015 году намерен сократить объем производства на 7%. Падение производства на предприятии объясняют сокращением в Сибири спроса в жилищном секторе, на который приходится 70-80% выпускаемого цемента, и снижением объемов инфраструктурного строительства.

источник: АСН-инфо

В Новгородской области открылась I очередь горнолыжного курорта «Любогорье»

В посёлке Любытино Новгородской области открылась первая очередь горнолыжного курорта «Любогорье». В реализацию проекта в 2013-2014 годах было вложено 64 млн рублей.

Проект курорта реализует ООО "Любытино-Слалом".

За два года на к курорту была построена подъездная дорога, расчищен склон  и увеличена его высота, произведен монтаж линий электропередачи, приобретено необходимое оборудование и снаряжение, построено здание проката.

Как сообщает пресс -служба региона, на территории курорта, в рамках второй очереди, планируется построить гостевые коттеджи, гостиницу, спа – комплекс десткие спортивные площадки и кафе. Летом на трассе появится подъемник.

источник: АСН-инфо